Всемирный день распространения информации об аутизме

• Всероссийская неделя распространения информации об аутизме приурочена ко Всемирному дню распространения информации об аутизме (2 апреля) и проводится ежегодно с 2007 года. Мероприятия нацелены на широкое распространение информации об аутизме в России, включая вопросы выявления детей с риском развития РАС, диагностики аутистических расстройств, ранней помощи детям с РАС, включения детей с РАС в систему общего образования, сопровождения подростков с РАС, помощи семьям, воспитывающим детей с РАС, и включения взрослого человека с аутизмом во все сферы жизни общества. Организаторами Всероссийской недели:
  •  Министерство просвещения РФ;
  •  Московский государственный психолого-педагогический университет;
  •  Федеральный ресурсный центр по организации комплексного сопровождения детей с РАС МГППУ.

Присоединяйтесь к мероприятиям Всероссийской недели распространения информации об аутизме:

Издательство «Национальное образование» поддерживает это важное и нужное мероприятие. Нам близка данная тема, ведь мы провели долгую и кропотливую работу по выпуску первого в России букваря для детей с расстройствами аутистического спектра  https://nobr.ru/catalog/inklyuzivnoe-i-korrektsionnoe..