Cоциальное партнёрство

Социальное партнерство ДОУ и Городской детской библиотеки А.Лиханова продолжается на протяжении многих лет. Работники библиотеки и педагоги детского сада организуют экскурсии, выставки и проводят познавательные мероприятия для воспитанников. Мероприятия проходят в форме: театральных путешествий, КВН, громкого чтения, информационных игр, литературного парада и т. д.
Чтение во многом определяет жизненную успешность юного читателя. Разработанная совместно система сотрудничества дошкольного учреждения, родителей воспитанников и библиотеки значительно повышает интерес детей к книге, формируя социально-нравственное воспитание личности.  Чтение имеет огромное значение в жизни детей, гораздо большее, чем в жизни взрослых. 14 октября заведующая  отделом «Дошкольник», Елена Юрьевна Терехова, провела творческую игровую встречу о писателе Н.Носове, его чудесных произведениях. В этом году  повесть «Незнайка на Луне» отмечает свой 55-летний юбилей! Сказочная история призывает маленьких читателей учиться обдумывать свои поступки и не бояться отвечать за их последствия. Каждый ребенок  старшей и подготовительной групп компенсирующей направленности побывал в роли Незнайки, сочинял стихи, подбирал рифмы, был участником литературной викторины. В подарок все получили блокнот. Педагоги решили  применить его с пользой: дети будут фиксировать в нем собственным рисунком ту книгу , которую прочитал дома и делиться этим событием со сверстниками. В группах объявлен конкурс «Самая читающая семья» и конкурс детских книжных уголков. Ждём итоги.

IMG_20201014_102210 IMG_20201014_230828

IMG_20201014_231214IMG_20201014_231348