Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Участие в Общенациональном родительском форуме по проблемам семейного воспитания

 «Верны традициям, открыты инновациям», именно так звучала тема Общенационального родительского форума по проблемам семейного воспитания, который стартовал 3 марта 2018 года, и к которому присоединились детские сады города.

Проводился форум по инициативе Евразийской ассоциации педагогических университетов, Ассоциации развития педагогических университетов и институтов и Московского педагогического государственного университета.

Под руководством председателя организационного комитета форума, доктора педагогических наук, профессора НИУ «БелГУ» Л.Н. Волошиной прошло секционное заседание «К здоровью вместе: традиции и инновации» на базе МБДОУ № 57 г. Белгорода. Здесь в дружеской обстановке обсуждались проблемы, перспективы взаимодействия педагогов и родителей по вопросам здоровья дошкольников. Выступали педагоги и родители детских садов № 57, 69, 64, которые презентовали свой опыт работы: Смахтина И.С. продемонстрировала проект «Чистые руки», мотивирующий детей на гигиену и здоровье, наглядно подтверждающий пословицу: чистые руки – залог здоровья. Прудникова Е.Т. рассказала о подготовке и сдаче педагогами      ДОУ № 64 комплекса ГТО и его высоких результатах. Активными участниками заседания были родители: Семья Солодовниковых (ДОУ № 69 «Сказка») поделилась со всеми присутствующими опытом подготовки нестандартного оборудования для игры в «Городки», которое они презентовали еще во время проведения спартакиады, и им удалось зарядить всех положительными эмоциями. Мама и папа воспитанника детского сада № 69 «Сказка» Мухамедовы рассказали о своем положительном опыте физкультурно-оздоровительной деятельности в группах с детьми с ОВЗ (зрение).

В конце мероприятия и родители, и педагоги отметили важность и необходимость проведения подобных мероприятий в дальнейшем.

IMG_0962 IMG_0969

IMG_0979 IMG_0987

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

_ - _
WordPress Lessons