РЕГИОНАЛЬНЫЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКИЙ СЕМИНАР

21 февраля 2018 года на базе нашего ДОУ состоялся региональный научно-практический семинар по итогам реализации программы «Формирование социальной компетентности дошкольников в области физкультурно-оздоровительной деятельности на основе игровых проектов» в ходе деятельности экспериментальной площадки РАО.

В работе семинара приняли участие инструкторы по физической культуре ДОУ города Белгорода, студенты кафедры дошкольного образования педагогического факультета НИУ «БелГУ». В ходе работы семинара участникам удалось познакомиться с опытом работы детского сада в части формирования социальной компетентности дошкольников в физкультурно-оздоровительной деятельности на основе игровых проектов. Научный руководитель Л.Н. Волошина и заведующий ДОУ Т.В. Панова подвели итоги реализации и оптимизации инновационной деятельности дошкольной образовательной организации в условиях эксперимента. Педагоги Н.С. Стегнина, О.В.Берёзка, С.К.Звягинцева, Г.И.Атаманская, О.А.Брыткова, Я.Н.Колесникова представили социально – игровые проекты «Будем, будем умываться», «Дети стопы разминают и здоровье поправляют», «Квест – игра-приключение для детей и родителей».