Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Читающая страна детства

По инициативе губернатора Евгения Савченко 2018-й в Белгородской области объявлен годом детского чтения, он открывает десятилетие детства.

«Читающая страна детства» — так звучит название Книжкиной недели в этом году. Её организатором выступает библиотека Альберта Лиханова. На открытие в Белгород приехал и сам писатель. «Сегодня в детях нужно воспитать иммунитет к дурному, которого слишком много на экранах нашей страны. Вы должны почаще разговаривать со своими близкими — с бабушками, с мамами, дедушками. Разговаривать о том, как они начинали читать книги. Это очень важно, потому что в то время книги сформировали поколения нашей страны», — сказал Альберт Лиханов, писатель, председатель Российского детского фонда.

Всероссийская неделя детской книги проводится уже более 40 лет. В Белгороде она завершится литературным праздником, на котором подведут итоги ежегодного конкурса юных сказочников среди дошкольников.

23 марта в ДОУ прошло открытие Года детского чтения в Белгородской области и Всероссийской недели детской книги. Творческая встреча с добрым волшебником, любимцем детворы, белгородским детским писателем, Юрием Ивановичем Макаровым -подтверждение интереса детей к книге, проявление любознательности и творчества. Юрий Иванович порадовал детскую публику новыми стихами, добрым познавательным общением. Дети в ответ читали его стихи в образах персонажей произведений автора, исполнили авторскую песню-благодарность. И, конечно, удивили вопросами писателя, которые послужат вдохновением для Юрия Ивановича.

2018-03-23 12.02.49 20180323_103140

20180323_104842 гдч

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

_ - _
WordPress Lessons