Непревзойденный сказочник. 105 лет со дня рождения Сергея Михалкова

13 марта исполнилось 105 лет со дня рождения выдающегося советского и российского писателя и поэта – Сергея Владимировича Михалкова.

Михалков Сергей Владимирович (1913 — 2009) — литератор, председатель Союза писателей РСФСР, писатель, поэт, баснописец, драматург, военный корреспондент во время Великой Отечественной войны, автор текста двух гимнов Советского Союза и гимна Российской Федерации. Сергей Михалков — Герой Социалистического Труда, лауреат Ленинской и Сталинской премий, академик Российской Академии образования, кавалер ордена Святого Андрея Первозванного. Наибольшую известность Михалкову принесли его стихи и сказки для детей: «А что у Вас?», «Дядя Стёпа — милиционер», «Котята», «Мы с приятелем», «Песенка друзей», «Под новый год», «Три поросенка». Открыв дома книжный шкаф, можно найти там детские книжки, которые читали наши мамы и папы. Среди них обязательно окажется и сборник стихотворений для детей Сергея Михалкова. Открыв эту книгу, бабушка, непременно вспомнит небольшой отрывок из «Дяди Степы». Всю свою жизнь Михалков продолжал активно трудиться. Даже в 90 лет он работал вместе с другими детскими авторами над «Самой большой в мире книгой для малышей». Михалков написал очень много детских произведений. К юбилею, в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «А что у вас?» и конкурс семейного художественного творчества » Я карандаш с бумагой взял».