Педагогический марафон

В рамках педагогического марафона на базе нашего детского сада учителя начальных классов и учитель – логопед МБОУ СОШ №28 провели квест – игру «Юный эколог». Дети подготовительных групп №2 (компенсирующей направленности), №5 и № 9 (комбинированной направленности), разделенные на 5 команд,  с картой маршрута прошли 6 станций: «Болото Знаний», «Лес заколдованных букв», «Долина сказок», «Составь слово», «Блиц — турнир», «Речка Кисельные берега», «Сказочная полянка». Выполняя задания на каждой из этих станций, команды получали баллы, затем были подведены итоги игры и вручены грамоты победителям. Игра получилась очень интересной, насыщенной, динамичной. В заключении выступили педагог-психолог Якуш О.Е., учитель-логопед Березка О.В. МБДОУ д/с№57 с темой:   «Сформированность предпосылок к усвоению продуктивной учебной деятельности у детей старшего дошкольного возраста» и социальный педагог Стегнина Н.С. рассказала о «Создании условий для всестороннего развития детей и формирования предпосылок к учебной деятельности у старших дошкольников».