Азы духовных ценностей. Со святою Пасхой пришла на землю сказка

Православный праздник «Пасха» способствует формированию духовных ценностей дошкольников на примере знакомства с этим традиционным, важным днем. Этот праздник мы все любим с детства. Он освещен солнцем, он теплый, как свежий кулич, и яркий, как крашенки в корзинке. Не зря его называют Светлым Воскресением: в этот день лица людей лучатся радостью и любовью к ближним. Хочется быть лучше, чище, добрее, хочется обнять весь мир. В честь праздника Пасхи в детском саду прошли праздничные мероприятия. Дети знакомились с историей праздника, с его символами. С большим удовольствием учили стихи, посвященные светлому празднику, украшали яйца, готовили пасхальные поделки, познакомились с древними обычаями и культурой, охотно играли в игры наших прабабушек.

Основная задача — донести всю важность праздника детям дошкольников ложится на плечи родителей и педагогов, ведь важно рассказать, «что такое хорошо, что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки.  Семейная пасхальная выставка -самая ценная, ведь именно в семье прививаются традиции русской православной культуры.

Пасха 1Пасха 2