Космос — это всегда интересно, необычно, загадочно!

12 апреля — день, когда человечество вступило в новую, космическую эру. А наша страна имеет особое отношение к этой теме: спутник, Белка и Стрелка, и первый человек, покоривший космос, Герой Советского Союза летчик-космонавт Юрий Алексеевич Гагарин. В день Космонавтики, в ДОУ прошли познавательные мероприятия по ознакомлению дошкольников с Космосом, с расширением представлений детей о космических полётах; знакомство с учёными, стоявших у истоков развития космонавтики -К. Э. Циолковским, С. П. Королёвым, с первой женщиной-космонавтом В.В.Терешковой., знакомились с историей развития авиации и космической ракеты.   В течение недели дети старших групп получали представления о планетах Солнечной системы, о Земле как планете: форма, размер, движение вокруг Солнца и своей оси. Узнали имя первого космонавта Земли. Уточнили значение слов «космонавт», «скафандр», «спутник», «созвездие», «метеорит», «орбита», «телескоп».  Семейные рисунки на тему «Этот загадочный космос» украсили группы детского сада, а песни и стихи приподняли настроение. Космос — это всегда интересно, необычно, загадочно!

Космос1