«Технология исследовательской деятельности в ДОУ как условие повышения качества образования современных детей в условиях внедрения ФГОС»

Мне всегда была ненавистна роль стороннего  наблюдателя.

Что же я такое, если я не принимаю участие?

Чтобы быть, я должен участвовать.

Антуан де Сент-Экзюпери

В соответствии с планом деятельности МБДОУ д/с№57 14.03.2019г. был проведен педагогический совет №3. Педагоги продолжили познавать тонкости организации исследовательской деятельности. Для активизации мозговой деятельности, старший воспитатель Фирсова О.В., предложила задания — «Перевёртыши» (строки из пословиц и поговорок наоборот; нужно правильно отгадать пословицу или поговорку). Педагогом – психологом Якуш О.Е. и социальным педагогом Стегниной Н.С., были озвучены результаты диагностики детей и тематическая проверка по экспериментированию, далее продолжилось обсуждение занятий. Также педагогам была предложена самостоятельная работа разработке темы по заданному алгоритму, где красной линией должны проходить формы исследовательской деятельности. В заключительной части педагогического совета было принято решение продолжать исследовательскую деятельность в ДОУ как условие повышения качества образования современных детей в условиях внедрения ФГОС; пополнить совместно с родителями мини-лабораторию для проведения простейших детских опытов.