«Твой лучший друг — книга»

В Пушкинской библиотеке-музее стартовала весенняя Неделя детской книги. Подготовительные группы нашего ДОУ стали участниками мероприятия «Твой лучший друг — книга». Литературный час для ребят провели сотрудники библиотеки. Дошкольники узнали, что у книг есть обложка – это покрытие книги, которое скрепляет листы и защищает их от повреждения, переплет, что книга состоит из страниц. Если открыть книгу, первое, что мы видим, – форзац. Перевернем форзац: перед нами первый лист книги – титульный. Титульный — это первая страница книги, на которой напечатаны её название, фамилия автора, издательство и год издания, то есть самые главные сведения. Дошкольники увидели выставку книг – миниатюр. А также дети познакомились с выставкой кукол ручной работы Ирины Николаевны Фоменко «Детские воспоминания», которая интересна как детям, так и взрослым. На выставке дети увидели 16 кукол из текстиля. Каждая кукла уникальна, имеет свой законченный образ и характер, автор вложила много любви и фантазии в своих кукол.
20190320_09463920190320_100046