День Победы!

Светлый праздник День Победы

отмечает вся страна,

Наши бабушки и деды надевают ордена…

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы.  В далёком 1941 году вся страна встала на защиту Отечества и смогла отстоять право на жизнь под мирным небом. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю.

Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир! Поэтому   педагоги нашего сада   рассказали нашим детям о  важных  моментах нашей истории, доступно объяснили, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы: в первой половине дня состоялся утренник. На праздник был приглашен  труженик тыла, заслуженный врач России, терапевт общей практики Мозговой Иван Кузьмич с супругой Марией Митрофановной. Мозговой Иван Кузьмич  рассказал детям о том, как строил железную дорогу Белгород – Ржава, о том кто такой труженик тыла, где и как встретил войну. Дети рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах,  исполняли танцы.  Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение.  И  мы  всеми силами должны сохранить её.

20190507_10472420190507_104213(0)

20190507_10401520190507_095701