Сделай шаг навстречу природе!

Взаимодействие человека и природы — тревожная проблема для  всего мира, поэтому формирование экологической культуры у молодого поколения актуально и важно. 15 августа в  рамках проведения Всероссийской экологической  акции «Эколята» был  проведен экологический десант. Дети отправились на борьбу с мусором по микрорайону 5 Августа, показывая пример своего отношения к природе. Акция была направлена на вовлечение дошкольников в ознакомление с экологическими проблемами и их посильное решение. Старшие дошкольники подготовили рисунки-листовки с призывом замечать красоту вокруг и  охранять природу.  В течение дня выставку посетили дети и взрослые, приобретая полезные памятки. В завершении акции прошёл экологический праздник «Сделай шаг навстречу природе».  Дети познакомились с экологическими играми «Сортировка мусора», «Кто на этом дереве живет?», «Цветочная подсказка». Отгадывание загадок, эко-эстафеты, чтение  стихов о соблюдении правил поведения в лесу и парках- первый путь к экологической культуре.

IMG_20190819_171609

IMG_20190806_171034