«Бело-синий-красный-флаг родины моей…»

22 августа в ДОУ прошли мероприятия, посвящённые празднованию Дня  Российского флага.  Патриотическое воспитание является составной частью общего воспитательного процесса, представляет собой систематическую и целенаправленную деятельность, привитие детям чувства гордости, глубокого уважения и почитания символов Российской Федерации – Герба, Флага, Гимна, другой российской символики. В течение тематической недели «День Государственного флага Российской Федерации» дети узнали историю создания российского флага, значение цветов на флаге. Ассоциации с цветами триколора интересны детям и проявляются в беседах, играх; белый цвет означает мир и чистоту совести, синий — небо, верность и правду, красный — огонь и отвагу.
Все группы украшены продуктами детской изобразительной деятельности: аппликации, рисунки, поделки на тему праздника.
Дети групп компенсирующей направленности посетили библиотеку-филиал 9. С помощью интерактивных игр дети знакомились с историей флага РФ, узнали, где его можно увидеть и в чем его ценность. Провели шествие-чествование Российского флага по микрорайону 5Августа.
Дети старших групп участвовали в празднике «Флаг России — наша гордость». Стихами и песнями они прославляли флаг РФ.
С днём рождения, флаг родины моей!

IMG_20190822_083039

IMG_20190822_101526