Мастер-класс «Декорирование новогодней игрушки»

Что за чудо, чудо-ёлка

Все зеленые иголки,

В бусинках и шариках,

В желтеньких фонариках!

В БГТУ им. В.Г. Шухова состоялся мастер-класс «Декорирование новогодней игрушки», гостями которого стали воспитанники старшей группы №8. Ребята посетили мастерскую Деда Мороза, в которой им предложили сделать, самостоятельно, своими руками новогоднее украшение – елочную игрушку в технике декорирования. Игрушка представляла собой деревянную заготовку в форме елочки, и по мере создания игрушки, на ней появлялись украшения из цветных помпонов и сияющих ленточек-пайеток, превращаясь в новогоднюю гирлянду. Справившись с заданием, детям удалось посетить сказочное место – новогоднюю фотозону, сделанную руками студентов, по сказке Э.Т.А. Гофмана «Щелкунчик и мышиный король». На которой были представлены ростовые фигуры сказочных персонажей – Мышиного короля, Мари и Щелкунчика. Данное мероприятие принесло детям массу положительных эмоций и впечатлений.

DSC_0095 (2) DSC_0101