«Приключения в осеннем дворе»

В рамках муниципального проекта «Внедрение подвижных дворовых игр в систему физического воспитания обучающихся дошкольных образовательных организаций  г. Белгорода»  на базе нашего детского сада прошли развлечения для детей старшего дошкольного возраста с использованием   дворовых игр «Приключения в осеннем дворе». Цель этих мероприятий  — возрождение детских дворовых игр для формирования здоровой, радостной атмосферы в коллективах, объединение детей через участие в совместном мероприятии.

Педагоги детских садов № 57, 16, 17,39,48,46,53 вспомнили своё детство и игры во дворе, в которые играли осенью: с каштанами, желудями, листьями, орехами, тыквами и т. д.

Как было весело, радостно! Два дня, 22, 23 ноября, не смолкала музыка, смех и веселье! Это вам не игры в телефоне! Уверенны, что ради здоровья будущих поколений и осенью, и зимой, и весной, и, конечно, летом мы с детьми будем играть в дворовые игры, в которые когда-то играли сами! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИГРА!!!

dsc_0022dsc_0027 dsc_0037dsc_0039