Акция «Зима прекрасна, когда безопасна!»

В целях сохранения жизни и здоровья юных участников дорожного движения, активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, а также обеспечения безопасности несовершеннолетних в преддверии и во время Новогодних праздников в период с 7 по 14 декабря 2020 года была проведена профилактическая акция «Зима прекрасна, когда безопасна!». С воспитанниками старших и подготовительных групп  проводились различные мероприятия, в рамках которых ребята знакомились с основными правилами безопасного поведения на дороге, в том числе с использованием тематических видео и аудиороликов. В совместной деятельности педагогов, родителей и детей изготовлены коллективные работы на тему: «Зима прекрасна, когда безопасна». Дети запомнили, что запрещается переходить дорогу на лыжах. Чтоб перейти дорогу, нужно обязательно снять крепление, взять лыжи в руки и переходить проезжую часть. Если взрослый везет ребенка на санках, то перед проезжей частью ребенок встает с санок, берет взрослого за руку и переходят дорогу. Очень опасно играть снежки рядом с проезжей частью. Снежок может попасть в стекло движущегося транспорта и это может стать причиной дорожно транспортного происшествия. Опасно кататься на горке, которая находится вблизи дороги. Можно внезапно оказаться на проезжей части. Это опасно. Зимой есть много зимних игр и забав, только нужно найти безопасное место, например, специально оборудованная детская площадка. Зима прекрасна, когда безопасна!

20201228_132618(1) 20201228_132755