Итоги конкурса детских рисунков «Профилактика экстремизма средствами созидательной духовности»

«Центром профилактики молодежного экстремизма» Института общественных наук и массовых коммуникаций НИУ «Белгородский государственный национальный исследовательский университет», Марфо-Мариинским сестричеством милосердия г.Белгород и магистрантами направления «Теология» института общественных наук и массовых коммуникаций проведено духовно-просветительское мероприятие, конкурс детских рисунков на тему: «Профилактика экстремизма средствами созидательной духовности». Участниками конкурса выступили воспитанники нашего детского сада, которые представили свои творческие работы, посвященные утверждению приоритета духовно-патриотических ценностей, осмыслению созидательной роли православной культуры в жизни человека и общества. Актуальность проведения конкурса именно в дошкольном образовательном учреждении заключается в том, что одним из главных приоритетов развития российского образования определено духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, начиная с раннего возраста. В.А. Сухомлинский считал необходимым начинать нравственное воспитание с первых шагов сознательной жизни ребенка, когда «душа боле восприимчива к эмоциональным воздействиям». Именно поэтому профилактика экстремизма средствами созидательной духовности необходима для формирования православных духовных ценностей у ребенка, его духовно-нравственного здоровья.

IMG-b7b10271f2cfc512e76767e897bdcb78-V IMG-c75ca441493a91ba20dcdbb48e4bbab0-V