Прошёл педсовет…

25 марта  в нашем  детском саду в рамках реализации годового плана и реализации годовых задач прошел педагогический совет,  который был посвящен Закону о воспитании –   это   условное   название Федерального   закона   от   31.07.2020   №   304-ФЗ   «О внесении   изменений в Федеральный закон  «Об образовании в Российской Федерации»  по вопросам воспитания   обучающихся». Его   разработали,   чтобы   выполнить   Указ Президента. Одна из основных целей развития системы образования согласно этому   указу –   воспитание   гармонично   развитой   и социально   ответственной личности   на основе   духовно-нравственных   ценностей   народов   Российской Федерации,  исторических и национально-культурных традиций.  Новый закон уточнил понятие воспитания.

Педагоги отметили актуальность данной проблемы, заслушали выступление старшего  воспитателя о том, что воспитание — это всего лишь побочный эффект взаимодействия, глубинного общения людей, только это дает эффект воспитания, все остальное — самоадаптация ребенка и его самоопределение. За две недели педагоги провели огромную работу в рамках этой темы: они изучили сами тематику и разобрались во многих вопросах, подготовили развивающие зоны,  изготовили много пособий, подобрали художественную литературу, народный фольклор, занялись народными промыслами (лепка, рисование, оригами). Педагогический совет прошел в теплой и благоприятной обстановке и завершился обсуждением и принятием решений.

IMG_20210325_140134 IMG_20210325_145754 IMG_20210325_145759