Земля — наш общий дом

Земля — наш общий дом. 22 апреля — Международный день Земли – праздник чистой Воды, Земли и Воздуха. День, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем. В день Земли  педагоги  рассказали детям о здоровье планеты, обратили  их внимание к  ее проблемам.  Дети познакомились с глобусом, узнали почему Землю называют   голубой  планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей. В праздничной атмосфере дети повторяли правила поведения в природе. Дарили планете стихи, игры, творческие поделки, рисунки. Чтобы Земля страдала меньше, чтобы постепенно восстановить то, что было уничтожено людьми, можно:
—установить в домах, помещениях, повсюду светодиодные лампы;
— экономить воду, выключать, когда в ней нет нужды;
— расходовать меньше газа;
— сократить количество вредных выбросов.
22 апреля 2021 года во время Всероссийской акции День Земли в городах прозвенел Колокол Мира, символизирующий дружбу, мир и взаимопонимание.

IMG-c9bc41c4431f4121e4bb7db52b310615-V