Акция «Безопасный двор» в микрорайоне «Салют»

27 июля 2016 года в городе Белгороде прошла общегородская акция «Безопасный двор» с целью формирования у детей привычки безопасного поведения на дороге, привлечения внимания родителей, автомобилистов к проблеме дорожного транспортного травматизма и популяризации использования наиболее безопасных мест для прогулок.
Воспитанники нашего ДОУ, родители, педагоги приняли активное участие в этой акции, совместно с жителями микрорайона «Салют», инспекторами ГАИ-ГИБДД.
Главный атрибут праздничного мероприятия — специализированный автотранспорт ГАИ-ГИБДД. Ретро-автомобили вызвали особый интерес присутствующих, а фотосессия оставила массу положительных эмоций у участников акции. Песни, танцы, игры, костюмы участников посвящены одной теме: Безопасность во дворе, на дороге. Дошкольникам важно усвоить понятия «Грамотный пешеход», «Участник дорожного движения», «Безопасная игра». Знания и навыки, приобретенные с детства, станут надежным помощником в безопасном поведении в будущем.