Наше детсадовское «Белгородское лето». День Нептуна

Лето-это пора отдыха, праздников и веселья. Одним из самых популярных праздников летнего периода является «День Нептуна». Прекрасная летняя погода позволила работникам  нашего детского сада организовать и провести  ежегодный, веселый детский праздник. Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников детского сада побывали Нептун и  Водяной,  которые погрузили детей  в атмосферу сказки. Дети, чтобы угодить Нептуну, нарядили в костюмы морских русалок, моряков, пиратов, лягушат и медузят. Специально организованные очень интересные игры на водную тему  способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных  эмоций. Наши ребята получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития  и оздоровления ребенка. Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой  водой. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма.

IMG-bb3b704eabfa02641d6bfc5dfe58c944-V IMG-3247438f088c26ccce56aa2712497014-V

IMG-256f5d1a727e3426b0888910e84c5477-V