8 июля — День семьи, любви и верности. Официальный статус

Начало празднования Дня семьи, любви и верности в 2008 году ознаменовало новую государственную политику по укреплению здоровья нации, сохранению и развитию института семьи, поощрению нравственного, духовного, патриотического обучения и воспитания подрастающего поколения. За полтора десятилетия праздник полюбили и широко отмечают во всех уголках нашей великой страны и за её пределами. Вместе с тем, праздник не имел официального статуса. 28 июня 2022 года, в преддверии 15-летия празднования в России Дня семьи любви и верности, Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин подписал Указ № 411 «О Дне семьи, любви и верности».

семья