Неделя экологии

С 22 по 26 августа мы погружались в  мир природы. Дресс-код: все в зелёном. Каждая группа- площадка представляла свой экологический центр. Дети могли не только получать информацию от Берегинь природы (педагоги) , но, и быть активными участниками мастер-классов, викторин, инсценировок, исследований, трудовых акций.
☘️в Центре «Садовница» проводили  мастер-класс: как ухаживать за комнатными растениями и каков алгоритм посадки растений в грунт.
☘️ в Центре Воды проводили исследования «Всем нужна вода». Повторяли правила поведения у водоема. Очищали озеро от загрязнений, ловили  рыбу.
☘️в Центре Леса с помощью игр закрепляли  правила поведения в лесу. Играя, разбирали экологические ситуации, находили верное решение.
☘️в Центре Сохранения природы  сортировали мусор в спец контейнеры
☘️в центре Воздуха проводили  опыты на тему «Воздух»,смотрели инсценировку и участвовали в ней. Искали ответы — как заботятся о чистоте воздуха люди. Все сделали                                     дыхательную гимнастику!
☘️В Центре «ЭкоНотки» прошли по экологической тропе, играли. Потусились на музыкальной экологической  дискотеке.
Все довольны открытиями и ощущением причастности беречь природу! Заложить первые ориентиры в мире природы, в мире растений и животных как живых существ, обеспечить понимание первоначальных связей в природе — важные задачи. Привлечение внимания детей к проблемам сохранения окружающей среды, воспитание бережного и внимательного отношения к природе, формирование основ экологической культуры — вот то, что мы старались отразить в Неделе экологии.

20220827_202316

20220827_202353