Безопасность детей

Безопасность детей на дороге, ее основы, обучение дошкольников правилам дорожного движения относятся к обязательным частям образовательного процесса в  нашем детском саду. Дети динамичны и очень рассеяны. Часто они не понимают опасности, так как не способны оценить реальное расстояние движущегося транспорта, его скорость. Кроме того, малыш в силу своего возраста не способен оценить технические характеристики автомобиля. Вместе с вами, уважаемые родители, мы обязаны уделять этому вопросу особое внимание. Повторять правила ПДД, проговаривать дорожные ситуации — важный обучающий аспект. Давайте вместе будем помогать нашим детям разбираться в азбуке дорожных наук.

20220905_230123