Экологическая акция «Только вместе, только дружно, помогать природе нужно!»

Экологическое воспитание дошкольников — это воспитание в детях способности понимать и любить окружающий мир и бережно относиться к нему. Напряженная экологическая обстановка на всем земном шаре требует, чтобы экологическое воспитание и образование на всех уровнях формировало у обучающихся представления об окружающем мире как о среде с очевидными пределами ресурсов и возможностей. Для того чтобы обратить внимание на проблему загрязнения педагоги нашего детского сада проводят  с детьми разъяснительную работу, объясняют им какой вред природе наносят различные загрязнения, и что нужно делать, чтобы снизить этот вред. Во время прогулки дети наблюдают за мусоровозом, который приезжает забирать мусор, и каждый раз у них возникают вопросы: Откуда берется столько мусора?
Куда отвозят мусор?

эко эко6