Щедрый вечер

Щедрый вечер. В нашем детском саду стало хорошей и доброй традицией накануне Старого Нового года в Щедрый вечер ходить щедровать. К этому событию готовимся заранее. Разучиваем с детьми щедровки, готовим костюмы, угощения для щедровщиков. Вот и сегодня ребята ходили в гости к тётушке Акулине и дядюшке Мирону, к Зимушка-зиме. Ребята пели щедровки, отгадывали загадки, плясали и веселились. А услышав звонкие голоса к нам на праздник пришел «Белгородский вареник». Он рассказал детям о том, что в эти дни принято гадать, и ребята с радостью поучаствовали в гаданиях. По старинному русскому обычаю, накануне праздника, дети слепили вареники с сюрпризами, шуточными гаданиями. И уже дома с родителями узнают, что же их ждёт в этом году. Приобщая подрастающее поколение к традициям наших предков, мы стараемся вырастить людей, уважающих культуру, традиции и нравы нашей страны и своего народа.
Наша задача — сохранить и передать детям традиции русского народа.