Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Проектная деятельность в ДОУ

Педагоги нашего детского сада используют разнообразные формы и методы работы с детьми.
Одним из самых эффективных является метод проектов. Метод проектов даёт ребенку возможность экспериментировать, синтезировать полученные знания, развивать творческие способности и коммуникативные навыки, планировать свою деятельность, проявлять инициативу и самостоятельность. Тема проекта определяется исходя из интересов, вопросов, которые задают дети. Воспитатели помогают, направляют детей и через совместную деятельность находят ответы и приходят к поставленной цели. Так ребята подготовительной группы, наблюдая на прогулке за птицами увидели, что им приходится тяжело и единогласно решили помочь пернатым друзьям. Воспитатели организовали работу в форме проекта «Покормите птиц зимой».
В ходе проекта ребята расширили свои знания о зимующих птицах, их образе жизни, роли человека в жизни птиц, воспитывали заботливое отношение к птицам, сформировали навыки правильного подкармливания птиц, развивали познавательную и творческую активность.
Совместно с родителями дети изготовили кормушки для птиц и открыли на площадке «птичью столовую». На каждой прогулке ребята не забывают подсыпать корм и с нетерпением ждут, когда весной птички в благодарность порадуют нас своим пением!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий

_ - _
WordPress Lessons