Театрализованная деятельность

Детям нравится не только слушать сказки, но и ощущать себя на месте героев. Конечно, не все хотят брать роль отрицательных персонажей. Поэтому педагог старается объяснить , почему волка или лису играть так же интересно, как добрых героев.
Театрализация сказок- это возможность не только скорректировать речевое развитие, но и сделать ребенка коммуникабельным и познакомить его с миром театра.
Театрализованная деятельность учит детей давать правильную оценку событиям по содержанию сказок и в жизни, развиваются артистические способности детей, расширяется словарный запас, дети учатся взаимодействовать друг с другом.
Ребята из старшей группы побывали в роли настоящих артистом и показали детям из младшей группы спектакль по русской народной сказке «Кот, петух и лиса». Зрители были щедры на эмоции и отблагодарили артистов аплодисментами!