2 апреля – Всемирный день распространения информации о проблемах аутизма

В знак солидарности к особенным детям педагоги и дети нашего сада присоединились ко всему миру. В рамках этой даты в нашем детском саду был проведен ряд мероприятий. С дошкольниками была проведена беседа на тему «Особые дети», «Поговорим о милосердии».  Дети старших групп с интересом посмотрели видеоролик «Про Диму», где на доступном языке была представлена информация об особенностях детей с аутизмом, как с ними общаться, играть, дружить. Дети средней группы и второй младшей группы тоже просмотрели мультфильмы на тему доброты, дружбы, взаимопонимания.    В Акции «Одень одежду голубого цвета» и «Подари малышу синий шарик» участвовали все наши воспитанники. Свои впечатления дети выразили в творчестве — Коллективная работа детей старшей разновозрастной группы «Мы вместе» и выставка рисунков «Мир вокруг нас». А дошкольники  средней группы нарисовали коллективную работу «Подари ладошку дружбы», «Мой  мир, каким я его вижу» в поддержку детей, страдающих аутизмом.