Безопасные окна

Пришла весна и с каждым днем на улице все теплее и солнечнее. Наступил сезон «открытых окон». Естественная любознательность и не осознание опасности делают детей уязвимыми перед раскрытым окном. Безопасность ребёнка напрямую зависит от осторожности и ответственности взрослых. Каждый год в нашем ДОУ с  воспитанниками проводятся беседы на тему «Безопасное окно»,  в ходе которых разбираются правила поведения возле окна, а также  дошкольники просматривают познавательные видеоролики и мультфильмы: «Уроки безопасности с Крокой»; «Окно и балкон»; родителям совместно с детьми предлагают нарисовать рисунки «Ребёнок и окно». Уважаемые родители! Всегда оставайтесь начеку и цените своих детей. Москитная сетка на окне не спасет ребёнка от падения! Элементарные меры безопасности и наша бдительность помогут сохранить жизнь и здоровье ваших детей!

Видеоролик для родителей «Опасность москитных сеток» https://youtu.be/2CuK-ssY3-Y

Акция «Безопасные окна»

IMG-20210414-WA0000 IMG-20210414-WA0001 IMG-20210414-WA0002