Год педагога и наставника

• Открытые занятия по профориентации дошкольников. Открытые просмотры занятий одна из эффективных форм в методической работе ДОУ и в системе повышения квалификации педагогов.
  • В рамках реализации годового плана в нашем детском саду прошли открытые показы образовательной деятельности по познавательному развитию дошкольников с тематикой «Профориентация дошкольников». Занятия с детьми представляли молодые специалисты.
  • С Кристиной Юрьевной Долуденко дети познавали азы профессии «швея»: подбирали ткань, примеряли фасоны, создавали модели одежды.
  • С Татьяной Александровной Котовой дети знакомились с профессией » повар»: сортировали овощи- фрукты, составляли меню, определяли пользу продуктов и, конечно, готовили!
  • С Юлией Васильевной Таршиловой дети прошли квест «Калейдоскоп профессий». У детей брали интервью о будущей профессии, они выполняли логические и развивающие задания. Создавали собственные рабочие места. В общем, парад профессий прошёл у нас увлекательно! Благодарим молодых педагогов! Все у вас получилось замечательно! Здорово, что вы стремитесь к новым знаниям, умениям и успешно используете опыт старших коллег. Мы увидели как работают педагоги, как используют приемы и метода обучения опытных коллег, как вносят в свою деятельность собственные находки. Все без исключения педагоги творчески подошли к выбору тематики и составлению конспектов своих занятий, подбору и изготовлению необходимых пособий и атрибутов, продемонстрировали умение пользоваться техническими средствами, владеть детским коллективом. Высокая познавательная активность и интерес детей прослеживались на протяжении всех занятий. Дети удивлялись, волновались и радовались вместе со своими воспитателями. С большим желанием участвовали в коллективной и творческой деятельности!