«В гостях у сказки»

• Все дети, несомненно, любят сказки. В них всегда происходит что-то волшебное и удивительное. А разве можно обойтись без сказок в Неделю детской книги? Сегодня наши дошкольники совершили увлекательное литературное путешествие вместе с белгородской писательницей, членом Союза писателей России Светланой Прониной. Светлана Николаевна прочитала детям свои новые, ещё не опубликованные сказки «Кто позовёт бабушку Зиму?» и «Весенний венок» – и не просто прочитала, а с помощью подготовленных изображений лесных героев организовала целое театрализованное представление! Сказки писательницы детям очень понравились, ведь они о доброте, о справедливости, об умении дружить.