Стань заметнее на дороге! Засветись!

• Дети старшей группы  приняли участие в акции по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма «Засветись, стань заметнее на дороге!». Цель такой акции — напомнить ребятам о правилах дорожного движения и призвать их и родителей использовать световозвращающие элементы на одежде и рюкзаках в качестве «маячков безопасности».    Воспитатели и воспитанники  подготовили  памятки для родителей «Для чего нужны световозвращающие элементы».  Во время проведения акции ребята с удовольствием дарили друг другу  светоотражающие элементы и призывали стать заметными в темное время суток для водителей.       Уважаемые родители! Найдите время на уроки правильного поведения детей на улице. От этого зависит их здоровье и  жизнь! Сами соблюдайте Правила дорожного движения! Перед выходом ребенка на улицу, проконтролируйте, чтобы на его одежде был светоотражатель – это маленький, но «огромный помощник»  для пешехода!