25 апреля — Всероссийский день Эколят

• А кто же такие Эколята? Эколята — настоящие друзья природы. Они хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений. В рамках Всероссийского дня Эколят во всех группах нашего ДОУ прошли мероприятия направленные на формирование у детей системы ценностных отношений к природе, к животному и растительному миру, осознание детей необходимости сохранения и спасения природы Родного края. Дети младших групп узнали правила поведения на природе, рассматривали иллюстрации и развивающие пособия, учились ухаживать за комнатными растениями, беседовали о том, почему важно беречь природу. Ребята старших групп готовились к этому дню заранее, усердно усваивали правила поведения в природе, учили стихотворения на экологическую тему. А сегодня, показав свои знания и выполнив все задания сказочных героев Эколят, со всей ответственностью вступили в ряды Эколят и получили нагрудный значок » Эколёнок». В подготовительных группах воспитанникам было предложено много интересных игр,бесед,ситуаций,творческих мастерских, подчинённых целям воспитания любви,бережного и уважительного отношения к природе. Так же ребята сходили в гости к малышам, где поиграли с ними в игры,благодаря которым подтвердили, что достойны звания защитников природы.На прогулках дети рассматривали растения, ухаживали за ними,наблюдали за сезонными изменениями и ростом.