ГТО

Ежегодно в сдаче нормативов ГТО принимают участие дети, которым уже исполнилось 6 лет.
Это первая возрастная ступень, которая включает такие испытания, как прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, метание мяча в цель, подтягивание из виса лёжа на низкой перекладине, челночный бег, смешанное передвижение на 1000 м. Наши воспитанники с удовольствием принимают участие в этом важном мероприятии, каждому интересно узнать, насколько он силен, ловок и быстр. Инструктор по физической культуре Звягинцева Светлана Константиновна проводит большую работу в детском саду по физическому развитию детей, огромную поддержку ей оказывают  родители воспитанников, которые дополнительно занимаются с детьми в домашних условиях.
Выполнение нормативов ГТО для ребят — это событие!
Такие мероприятия повышают интерес у детей к физической культуре и здоровому образу жизни . Они не только получают радость от своих результатов, но и учатся переживать за товарищей, чувствуя себя участниками большой спортивной команды.
Инструктор по физической культуре Звягинцева Светлана Константиновна,  благодарит всех, кто принимает участие в подготовке и проведении тестирования дошкольников по комплексу ГТО, особенно родителей дошколят, которые поддержали своих детей в прохождении испытаний.