День рождения А.С. Пушкина

• 6 июня в России отмечается день рождения Пушкина и день русского языка.      В нашем детском саду мы тоже не оставили без внимания такой замечательный праздник, ведь с произведениями А.С. Пушкина дети знакомятся с детского сада.     В рамках этого дня в ДОУ прошли различные тематические мероприятия.  В этот день ребята познакомились с интересными историями из детства великого поэта, играли в игры, отгадывали загадки.     Дети старших и подготовительных групп отправились в мульт-путешествие по сказкам А.С. Пушкина и приняли участие в викторине «Мои любимые сказки». Ребята отлично справились со всеми заданиями.                В течение дня мы рисовали иллюстрации   к прочитанным произведениям и организовали выставку творческих работ.     Проведенные мероприятия играют важную роль в обогащении детей новыми знаниями, развитии их любознательности, воспитании и привязанности к родному языку.