Первая доврачебная помощь

• От того, насколько быстро и эффективно оказана первая помощь, зависят жизнь и здоровье пострадавшего. Коллектив нашего детского сада прошел курс по программе «Первая доврачебная помощь». Главная цель обучающей программы – изучение, отработка алгоритмов помощи пострадавшим при ЧП. Автор и ведущий курсов, Ермакова Ксения Владимировна, в теоретическом блоке раскрыла юридические аспекты оказания первой помощи, далее слушатели перешли к разбору наиболее частых ситуаций на практике. Основные темы: помощь при обмороке, травме, кровотечении, психологическая поддержка пострадавшего ребенка и взрослого, метод сердечно-легочной реанимации, искусственное дыхание, особенности вызова спасателей и скорой помощи. Для тренировки практических приемов на занятиях использовался тренажер «Максим». Пройти обучение первой помощи — это реальный шанс быть готовым спасти жизнь человеку.