Неделя профориентации

• С 19 июня в ДОУ проходит неделя профориентации. Воспитанники подготовительной  группы совершили увлекательную экскурсию в медицинский кабинет, чтобы узнать о работе медицинской сестры. В кабинете дошколят приветливо встретила медсестра — Тимоновская Валерия Дмитриевна, которая с удовольствием рассказала о своей профессии, познакомила детей с медицинскими инструментами и оборудованием, рассказала, для чего нужно взвешивать детей и измерять их рост. Медсестра объяснила, почему нельзя трогать, играть с медицинскими инструментами, а главное, почему нельзя самостоятельно пить лекарства. Дошкольники  с интересом слушали, задавали вопросы. Дошкольникам очень  понравилась экскурсия. Они поняли, какая нужная работа у медицинского работника, как важен его труд.