Неделя профориентации. Театрализованная деятельность

Среди разнообразных форм, помогающих осуществить знакомство детей с профессиями, является  театрализованная деятельность дошкольников. Театральное искусство близко и понятно детям, так как в основе его лежит игра. В рамках «Недели профориентации» воспитанники старшей группы показали театрализованное представление по пожарной безопасности «Кошкин дом» по мотивам одноименной сказки С. Маршака. Цель мероприятия — создать условия для развития творческой активности детей в музыкально-театральной деятельности, дать детям знания о правилах пожарной безопасности, способствовать формированию навыков правильного обращения с огнем.