Фестиваль детской игры «Мастерские будущего»

Ознакомление дошкольников с профессиями очень важно и необходимо.  Именно в дошкольном возрасте начинается первый этап становления профессионального самоопределения.  Поэтому большое значение имеет создание условий для получения детьми максимально разнообразного спектра впечатлений о мире профессий, формирования у них положительного отношения к людям труда, их занятиям, приобретениям начальных трудовых умений в различных доступных видах деятельности.      В рамках муниципального фестиваля детской игры «Мастерские будущего», в нашем детском саду состоялось познавательно–игровое мероприятие. Педагоги организовали для детей настоящее путешествие по » станциям профессий».       Мероприятие началось с торжественного парада профессий. Заведующая, Татьяна Викторовна Панова, поприветствовала всех присутствующих, затем ребята старших и подготовительных групп разошлись по оборудованным тематическим площадкам.
     На территории детского сада появилась строительная площадка, станция МЧС, пожарная станция и космическая станция.      Ребята смогли побыть в роли архитектора, строителя, маляра, пожарного. Учились тушить пожар и оказывать помощь пострадавшим. Примерили костюм космонавта и узнали особенности каждой профессии.

Много нового ребята узнали и увидели! В этот день царила атмосфера общего восторга. Воспитанники детского сада делились впечатлениями друг с другом, обсуждали увиденное.