«Сильные, ловкие защитим мы Родину»

• В преддверии празднования 80-летия Прохоровской битвы, в нашем детском саду прошло спортивное мероприятие «Сильные, ловкие защитим мы Родину». В мероприятии приняли участие дети старших и подготовительных групп. Девизом мероприятия стало выражение «Чтобы Родине служить надо сильным, ловким быть!» Ребята показали себя не только ловкими, смелыми, сильными, быстрыми, но и дружными. Спортивные развлечения и досуги в детском саду способствуют приобщению дошкольников к физической культуре и спорту, совершенствованию движений, воспитывают такие черты характера, как коллективизм, дисциплинированность, уважительное отношение к соперникам. А спортивные мероприятия, посвящённые такому празднику, как 80-лет Прохоровской битвы, помогают воспитывать детей в духе патриотизма, чувство гордости за свою страну.