«День светофора»

«Ребята, а какая машина самая опасная?» – с этого вопроса специалисты Пушкинской библиотеки  начали свою беседу, посвященную правилам дорожного движения, с воспитанниками нашего детского сада. А пришли они к нашим юным читателям в гости накануне Международного дня светофора. Да-да, у светофора тоже есть день рождения! Библиотекари подготовили для ребят игровую программу «Страж порядка».
В ходе программы дети узнали, на чем ездили люди раньше и как появились первые машины, когда и где был изобретён светофор, и вспомнили, что означают три цвета светофора, приняли участие в игре «Юный регулировщик движения», ответили на вопросы викторины «Автомульти» по мультфильмам, в которых герои передвигаются на различных видах транспорта.
В конце встречи ребята познакомились с книжками по безопасности движения, а специалисты библиотеки вручили ребятам памятные эмблемки.