Правила дорожные знать каждому положено!!!

Традиционно в сентябре прошло общее родительское собрание: «Юный пешеход. Внимание, дети!», в рамках общероссийской акции «Безопасность детей – забота родителей». Дети и родители побывали в стране дорожных знаков, где познакомились со светофором, пешеходным переходом и другими дорожными знаками в веселой игре. С Незнайкой узнали, как можно себя вести на тротуаре и проезжей части. Гостями собрания были  руководитель информационных проектов для родителей Белгорода — электронного портала «Белмама.ру» и журнала «Родительский репортер» — Ирина Александровна Борисова. Она отметила важность знаний правил дорожного движения прежде всего родителями, так как это первый путь к осознанному восприятию правил на дороге детьми! Инспектор по пропаганде ОГИБДД УМВД России по г.Белгороду ст. лейтенант полиции — Статинова Эмма Владимировна рассказала родителям «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» при перевозке детей в автомобиле. Заведующий МБДОУ — Панова Татьяна Викторовна ознакомила родителей с планом совместных мероприятий по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

IMG_9168 IMG_9165 IMG_9176 IMG_9203 IMG_9221 IMG_9222