Педагогический совет, посвящённый открытию Года Семьи

Сегодня в нашем детском саду прошёл педагогический совет, посвящённый открытию Года Семьи. На совете был рассмотрен и утверждён план работы на год, направленный на развитие партнерских отношений с семьями воспитанников. Педагоги обсудили стратегию запланированных мероприятий, которые будут способствовать активной вовлеченности родителей. Затем были подведены первые итоги работы нашего детского сада по ФОП ДО. Выступила старший воспитатель — Фирсова Оксана Владимировна, которая рассказала о значении введения ФОП ДО для дошкольного образования. Педагоги — психологи провели анкетирование педагогов, чтобы выявить тип трудовой мотивации. В ходе анкетирования выявлено, что большинство опрошенных педагогов обладают умеренно высоким уровнем мотивации достижения цели и успеха. Ведущими мотивами трудовой деятельности выступают стремление к продвижению по работе и потребность в достижении социального престижа и уважения. Мы убеждены, что новый год станет ещё более ярким и насыщенным благодаря участию семей в жизни нашего детского сада.

Спасибо всем педагогам за продуктивное обсуждение и принятие ответственного решения!