Педагогический марафон

На базе МБДОУ д/с № 48 г.Белгорода был проведен педагогический марафон по теме: «Обеспечение технологической преемственности уровней дошкольного и начального образования в части применения технологий».  Участниками педмарафона стали: МБДОУ д/с    № 48, МБДОУ д/с № 57, МОУ СОШ № 28  (учителя начальной школы, учителя-логопеды ДОУ и школы, воспитатели, старшие воспитатели  ДОУ, педагоги-психологи ДОУ).  В ходе педагогического марафона педагогами обсуждались вопросы по  обеспечению комплексного сопровождения детей с ОВЗ в образовательном процессе ДОО; по использованию логоритмики в процессе интеграции деятельности воспитателей и специалистов ДОО обеспечивающих сопровождение детей с тяжелыми нарушениями речи; по использованию кинезиологических упражнений. По итогам круглого стола определены ключевые проблемы и пути их решения: довести до педагогов групп старшего дошкольного возраста опыт работы  учителей начальной школы по подготовке дошкольников к обучению импульсивно-нажимному письму перьевой ручкой; наладить сотрудничество между логопедическими службами ДОУ и школы с целью учета  индивидуальных особенности детей при формировании   предпосылок  универсальных учебных действий.

DSCN8720 DSCN8727

DSCN8731 DSCN8732