Праздник «Самуил Маршак — поэт страны детства»

8 ноября наш детский сад засиял солнечной поэзией юбиляра, любимого поэта детей и взрослых, Самуила Яковлевича Маршака.

Дети, родители и педагоги  групп №2,6  компенсирующей направленности целый месяц готовились к этой знаменательной дате. Выставка книг С.Маршака, семейных рисунков, поделки по произведениям Маршака украсили зал. Дети в образах животных из цикла стихов «Детки в клетке» рассказали свои истории с особой выразительностью, искрой в глазах, спели авторскую песню в знак благодарности поэту с упоминанием персонажей его стихов. Удивили и танцем забавные обитатели зоопарка. Весело и приятно жить добрыми воспоминаниями о талантливом друге- поэте! «Рассеянный с улицы Бассейной» удивлял своими путаницами, загадывал загадки Маршака, вместе с детьми радовался, что поэт его придумал.

Особое очарование праздника придала инсценировка «Сказки о глупом мышонке» с участием родителей. Только восхищение: милым, писклявым, очаровательным мышонком, в роли которого покорила всех мама Захара, Марина Владимировна; дивный, с необыкновенным звукоподражанием и мимикой папа Степы, Артем Сергеевич; нежная и убедительная тетя Свинка, мама Илюши, Ирина Владимировна; трогательная и важная тетя Утка, бабушка Саши, беспокойная и очаровательная тетя Клуша, сестра Димы, Елена; обаятельная и трепетная тетя Жаба, помощник воспитателя группы, Светлана Валентиновна. Искренне благодарны вам, уважаемые родители и педагоги! За яркие страницы, за творчество и желание наполнить детство радостными и важными событиями! Маршак всех объединил, сплотил, главное- напомнил о том, что дом, который он построил, дом стихов и сказок — уникальный, поучительный, добрый, радостный и семейный на все времена!

От всех девчонок и всех мальчишек за книжки лучшие на свете — «СПАСИБО» САМУИЛУ МАРШАКУ!

IMG_9270 IMG_9326 IMG_9350 БелМЕД_9289 ОБЩ_9366