Праздник Государственного флага России

Праздник Государственного флага России отмечается всего 20 лет, но хорошо знакомый нам всем триколор был создан ещё Петром I. С тех пор символ не раз менялся, а в 1991 году бело-сине-красное полотнище стало развиваться над Кремлем

22 августа вся страна отмечает День государственного флага Российской Федерации. В группах нашего  ДОУ представлены презентации, выставки, проведены беседы, дидактические игры  на тему «Флаг России». Дети учились находить и отличать Российский флаг среди множества других, получили и закрепили  представления о назначении государственной символики, о значении цветов флага нашей родины.

20160822_163010