«Незнайка» в городе

• Обучение правилам дорожного движения в детском саду — это важная необходимость,  поэтому различные мероприятия по ПДД всегда актуальны в нашем ДОУ. Воспитанникам предстояло выполнить задания на знание дорожных знаков, сигналов светофора, транспортных средств, а также предстояло отгадать загадки и продемонстрировать фигурное вождение на самокате.  Нельзя не отметить педагогов детского сада, которые творчески подошли к мероприятию и в театральной форме провели мероприятие, героем которой стал сказочный персонаж «Незнайка». Он не знал Правил дорожного движения и всячески старался помешать детям, но они справились со всеми заданиями. Участники развлечения проявили себя не только в умениях хорошо ориентироваться в дорожной обстановке, отличных знаниях Правил дорожного движения, ловкости и скорости, но и умении работать в команде!