Встреча с участником СВО

• В преддверии значимой даты, 23 февраля-Дня защитников Отечества, в нашем детском саду прошло волнующее и очень важное событие. В гости к ребятам пришёл участник специальной военной операции (СВО). Гостем встречи стал Александр Вдовенко. Его дочь посещает наш детский сад и с большой гордостью смотрела на папу во время встречи. Александр недавно вернулся с мест, где участвовал в СВО. Он рассказал о том, что солдаты очень благодарны детям за поддержку, их письма, открытки. Никогда детям не приходилось видеть так близко настоящего военного, одетого в камуфляж и форму. Не передать, как светились глаза дошкольников, ведь рядом был настоящий солдат: сильный, храбрый, надежный. Александр говорил о том, что нужно любить и защищать свою Родину, стремиться быть сильными, смелыми, честными. Важность таких встреч неоценима в воспитании у детей патриотических чувств и формирования у родителей представлений о содержании деятельности в детском саду.